Как правильно одеваться в мороз: 5 важных правил

10.01.2015 в 20:15

Как одеваться в мороз, чтобы не замерзнуть: мы расскажем тебе пять важных правил.

1. Обувь должна быть на размер больше, потому что когда пережимается кровообращение, ноги тут же замерзают. Внутренняя подкладка должна быть изготовлена из натурального материала – овчины, шерсти. Обувь не должна пропускать влагу, а стельки должны впитывать влагу, идущую от ноги. Подошва должна быть толстая и не резиновая, поскольку резина быстро пропускает холод.

2. Носки должны быть шерстяные, но при этом не должны сковывать движения стопы: всегда должна быть возможность пошевелить пальцами. Если придется длительное время находиться на холоде, лучше прихватить с собой несколько пар обуви. А еще можно горчицы насыпать в носки, чтобы теплее было.

3. Куртка или дубленка должна быть не продуваемой, длиной до колен. Хорошо, если можно затянуть низ куртки, чтобы не поддувало. Капюшон также обязателен. Если дубленка стриженная, в ней может быть холодно.

4. Многослойность также спасет от промерзания: под верхнюю одежду надень длинный шерстяной свитер с высоким горлом, горло закрой шерстяным шарфом. На свитер можно надеть свободную флисовую жилетку, которая создаст слой теплого воздуха. Под свитер можно поддеть термобелье, которое будет отводить влагу, если надо будет активно двигаться.

5. Шапку выбирай также из натуральных материалов – двухслойную шерстяную, меховую, из овчины, из кожи. От ветра защити капюшон.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив