Авокадо: модный и полезный фрукт

09.01.2015 в 21:46

Авокадо – чрезвычайно полезный фрукт. Он содержит множество полезных веществ и витаминов, благодаря которым обрел популярность в косметологии. Специалисты советуют всем включить авокадо в свой рацион.



Как заявляют исследователи, авокадо в день может понижать уровень холестерина в крови. Употребление авокадо также помогает регулировать количество жиров в крови, связанных с болезнями сердца, даже у людей с ожирением. 

Ученые утверждают, что при ежедневном употреблении авокадо человек заменяет вредные жиры в своем рационе более "здоровыми". 

Ведущий автор исследования – Пенни Крис-Этертон (Panny Kris-Etherton) из комитета Американской ассоциации кардиологов заявила: "Авокадо не является ходовым продуктом, поскольку в определенное время года этот фрукт не является дешевым. Однако большинство людей не знают, как именно включить этот продукт в свой рацион. А ведь его можно добавлять в салаты, бутерброды, богатые белками продукты (такие как курица или рыба), кушать с овощами или как самостоятельное блюдо". 



В ходе исследования 45 пациентов с нормальным весом, лишним весом и с ожирением придерживались трех различных диет, направленных на снижение уровня холестерина: диеты с низким содержанием жиров без авокадо, диеты со средним содержанием жиров без авокадо и диеты со средним содержанием жиров с одним авокадо в день.   

Ученые использовали в исследовании авокадо хасс (Hass). За две недели до начала вышеуказанной диеты участники придерживались типичного американского рациона (34% калорий, получаемых из жира, 51% калорий – из углеводов и 16% калорий – из белков). 

Исследование длилось 5 недель. Полученные результаты дали ученым возможность сделать вывод, что употребление авокадо способствовало снижению уровня липопротеина низкой плотности, так называемого "плохого холестерина". 

Употребление авокадо также благоприятно сказалось на результатах анализа крови, в том числе на уровнях холестерина и триглицеридов в крови. 

Помимо мононенасыщенных жирных кислот, плоды авокадо также содержат полезные вещества, такие как фитостеролы и волокна.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив