Новая версия кроссовера Renault Duster станет длиннее

10.01.2015 в 09:20
Новая версия кроссовера Renault Duster станет длиннее

Новая версия кроссовера Renault Duster станет длиннее

Французское издание Caradisiac утверждает, что новая версия кроссовера Renault Duster станет длиннее, получит опциональный третий ряд сидений и дебютирует в конце 2016 года. Кроме того, самый популярный автомобиль марки позаимствует дизайнерские решения у одного из недавних концептов, показанных в Бразилии.

 

Инсайдеры утверждают, что в Renault сконцентрировали немалые силы для разработки нового поколения «хита». При этом главное преимущество автомобиля – его демократичная стоимость находится под угрозой. Основанием для таких предположений стала информация о том, что новинка увеличится с нынешних 4.3 до 4.5 метров и ожидаемо получит улучшенное оснащение. Однако дополнительные кресла будут доступны только в качестве опции, стоимостью около 800 евро.

 

Кроме того, французы не хотят отпугнуть покупателей новинки слишком бюджетным дизайном и намерены совместить в небольшом кроссовере черты концептов, которые были хорошо восприняты публикой и СМИ. В качестве основного «донора» внешнего вида, скорее всего станет пикап Oroch, представленный на последнем автосалоне в Сан-Пауло.

 

Новый Duster будет построен на увеличенной платформе нынешней версии модели. Спереди у автомобиля останется McPherson, а сзади будет торсионная балка или многорычажная подвеска для полноприводных версий. Помимо этого, новинка получит новый 1.6-литровый турбодизельный силовой агрегат мощностью 130 л.с.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив