Самые беспроблемные автомобили Европы

09.01.2015 в 11:01

Audi A4

Покупая подержанный автомобиль, автолюбители пытаются подобрать наиболее надежный и беспроблемный вариант. А так как на рынке подержанных автомобилей весьма много предложений разных лет, сделать это очень сложно. В Европе немецкие автомобильные эксперты из издания Berliner Zeitung составили рейтинг самых беспроблемных автомобилей. На его основе покупатели теперь могут выбирать надежные автомобили для личного пользования.

Ретйинг «Самые беспроблемные автомобили Европы» составлялся на основе статистики обращений автовладельцев на фирменные сервисы той или иной марки автомобилей. При этом не учитывались такие критерии, как небрежное или хамское отношение представителей сервиса, лысая резина на автомобилях, отказ автомобиля вследствие затопления (наводнения в Европе). Для оценки надежности брались статистические сведения за последние два года, куда вошли 15 миллионов случаев дефектов по вине завода-изготовителя и владельев.

Самым беспроблемным автомобилем в Европе было названо целое семейство Audi A4, в которое входят седан, универсал и версия Allroad. По мнению немецких экспертов, покупатели подержанных Audi A4 столкнутся с наименьшим количеством технических поломок своих автомобилей.

На втором и третьем месте рейтинга «Самые беспроблемные автомобили Европы» расположились две модели – немецкий Mercedes-Benz C-Class и шведское Volvo S80/V70. Немец также представляет собой целое семейство моделей – седан, купе, универсал, заряженные версии AMG.

Mercedes-Benz C-Class

Также немецкие автомобильные эксперты назвали самые беспроблемные подержанные автомобили в каждом из классов. Самым надежным ситикаром оказался малыш Audi A1. Немецкий средний класс также получил своего лидера по надежности – BMW 3-Series. В бизнес-классе победу праздновал Mercedes-Benz Е-Class. Покупая подержанный автомобиль этой модели, автовладелец может не беспокоиться. Существует малая вероятность того, что его автолюбимец подведет. В самом многочисленном С-классе самым надежным назван Ford Focus, который, кроме того, представлен на рынке б/у автомобилей в большом количестве. Именно его выбирали многие корпоративные клиенты.

Volvo S80

Тем, кто интересуется спортивными автомобилями, стоит обратить внимание на BMW Z4. Этот автомобиль реже всего в своем классе приезжал на СТО из-за поломок. Среди кроссоверов также выбрали беспроблемного лидера. Им стал компактный BMW X1. Однако данная модель присутствует на рынке подержанных автомобилей в малом количестве. Лидером по надежности  среди минивэнов стала модель Ford C-Max, построенная на базе Focus, признанного самым надежным в С-сегменте.

Существует также и мировой ретинг надежности среди автомобилей, выпущенных когда-либо. Его лидером являются модели марки Lexus. Данный бренд чаще всего становился победителем Топ-10 надежности в разных классах автомобилей. На 100 000 автомобилей Lexus в среднем фиксируется лишь 71 дефект. На втором месте в мире находится головная компания – Toyota. Модели этой марки также весьма надежны. Именно поэтому в России продается так много новых автомобилей Toyota.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив