Ольгу Сумскую наградили за лучшую кутью и вареники

08.01.2015 в 11:28

в Яремчесейчас полным ходом проходит третий по счету этно-фестиваль Winter Romantic Fest, на который съехались украинские звезды кино и телеэкрана. Каждый день гостям придумывают различные конкурсы. А в святый вечер  предложили посоревноваться в приготовлении лучшей кутьи, лепке гуцульских вареников и плетении из колосков пшеницы рождественского украшения – дидуха.

 

Среди участников непростого задания была Наталья Бучинская, Соломия Витвицкая, Влада Литовченко, Мария Бурмака и Ольга Сумская со своим супругом Виталием Борисюком и дочерью Аней. Еще до объявления официальных результатов, выяснилось, что семейство украинской Роксоланы установило рекорд, слепив собственноручно аж 82 вареника с оригинальной начинкой по рецепту, который достался Ольге от прабабушки. На следующий день, когда объявили результаты, подсчитав все голоса, выяснилось, что превзошла актриса вовсе не в варениках, а в приготовлении кутьи. Причем награду – подарочный сертификат хорошей хозяйки  "за лучшую кутью" Ольга Сумская получает уже во второй раз.

 

"Держим марку!", – пошутила на радостях актриса, когда ей вручали сертификат победительницы. И открыла свой маленький секрет в приготовлении главного рождественского блюда:

 

"Для хорошей кутьи не жалейте ингредиентов: мака, изюма и орехов!"

 

А вот в плетении дидуха обошла всех телеведущая Соломия Витвицкая, украсив украинский оберег в национальных традициях: желто-голубыми ленточками. 

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив