День рождения Мэрилина Мэнсона: интересные факты о "великом и ужасном". ВИДЕО

07.01.2015 в 07:40

Брайан Хью Уорнер , более известный как Мэрилин Мэнсон, 5 января праздновал свое 46-летие. Его обвиняли во всем, в чем только можно: от распространения наркотиков до пыток животных на сцене, от поощрения группового изнасилования до одобрения сатанизма. Он был любимой целью для сенсоров и консервативных религиозных групп.

 Вместе с тем, он остается довольно востребованной персоной во всем музыкальном и не только мире. Мэнсона четыре раза номинировали на самую престижную музыкальную премию мира - Грэмми. Он устроил больше 10-ти выставок своих картин по всему миру, которые рисует еще с 1995-го года. В 2006-м открыл личную галерею The Celebritarian Corporation Gallery of Fine Art. Стоимость картин колеблется от 1500 долларов до 50 тыс.

В честь дня рождения Мэнсона Корреспондент.net собрал интересные факты о музыканте.

 1.    Настоящее имя Мэрилина Мэнсона – Брайан Хью Уорнер . Мама называет его Брайан, а папа Мэнсоном. Сценический псевдоним Мэрилин Мэнсон состоит из фрагментов имён кинозвезды Мэрилин Монро и маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. В слове "Marilyn" семь букв — в нумерологии это число бога, а в слове "Manson" — шесть. Это число обозначает дьявола.

 Сам артист так объяснил свой выбор: "Мэрилин Мэнсон" – это самое лучшее и самое точное определение того, что я из себя представляю. Как личность и человек. Поэтому бешусь, когда меня называют, например, сатанистом. Во мне, как и во всех людях, есть Сатана и Христос. Добро и Зло, Мэрилин и Мэнсон! Не случайно в качестве псевдонима я выбрал себе такие необычные имя и фамилию. Первое я взял у звезды Голливуда Мэрилин Монро, которая была символом эпохи, а фамилию – у главаря банды убийц, кровавого монстра Чарльза Мэнсона".

 2.    Помимо музыки, артист увлекается написанием картин. Живописью он начал заниматься в 1995 году. Дебютировал в качестве сандального художника в 2002 году.На выставке собственных картин "Золотой век гротеска", одну из работ, на которой изображен Гитлер-гермафродит, оценил в 55 тысяч долларов.

 По признанию музыканта, каждый раз, когда его работы выставляются на суд зрителей, он всегда испытывает страх. "Я чувствую себя комфортно, когда стою на сцене перед многотысячной толпой .Однако испытываю страх, когда оказываюсь в таком зале, в котором полно моих картин и люди рассматривают их.

 Визуальное искусство дает мне такую свободу, какую я не могу получить в музыке. В музыке ощущаешь связь с голосом и думаешь о личности, стоящей за ним. В арте это второстепенная цель". Картины Мэнсона выставлялись на выставках в Москве, Лос-Анджелесе, Майами, Афинах, Париже, Берлине, Вене.


 3.    14 февраля 1998 года вышла в свет книга Мэрилина Мэнсона "Долгая Трудная Дорога из Ада". В ней автор пишет о своем детстве и дальнейших событиях жизни.

 4.    Невзирая на столь экстравагантную внешность, Мэнсон – востребованный жених.
 В 1998 году Мэнсон встретил актрису Роуз Мак Гоуэн, с которой впоследствии был помолвлен, однако эта помолвка была расторгнута в 2000 году.

 В 1998 году Мэнсон встретил актрису Роуз Мак Гоуэн, с которой впоследствии был помолвлен.

 Первые серьезные отношения, ставшие публичными, закончились весьма счастливым, хоть и непродолжительным браком. Избранницей звезды стала актриса эротического кинематографа, винтажная фотомодель Дита Фон Тиз.

 После года семейной жизни развелся. Своей бывшей жене преподнес кольцо с бриллиантами в 7 карат.

 С декабря 2006 года по октябрь 2008 года встречался с молодой актрисой Эван Рейчел Вуд. Встречался с американской порноактрисой и моделью Стойей с марта по декабрь 2009 года. В декабре 2009 года Мэрилин Мэнсон возобновил отношения с Эван Рейчел Вуд, а в январе 2010 сделал ей предложение, на которое она ответила согласием. В августе 2010 года помолвка была расторгнута

 5.    В детстве родители отдали Мэрилина в христианскую школу для мальчиков. Сам Мэнсон в своей автобиографии пишет об этом так: "В школе я не мог выложиться на полную катушку. Это место держалось на законах и конформизме. Все были словно из инкубатора и о какой-либо индивидуальности не могло идти и речи. Начиная с двенадцати лет, я начал затяжную кампанию по изгнанию самого себя из школы".


 6.    Любимый напиток Мэнсона – абсент. Более того, производство абсента  собственной марки Мерилина Мэнсона Mansinthe было запущено на ликероводочном заводе Швейцарии в 2007 году.


 7.    На теле Мэнсона 19 разнообразных татуировок: 16 на руках, 1 за ухом, 1 на ноге и 1 на груди.

 8.    Мэрилин Мэнсон имеет свою точку зрения в отношении того, чем занимается: "Никогда не считал шокирующим ничто из того, что делаю. Шокировать публику – слишком сложная задача, особенно если сравнивать с тем, что происходит в мире. Или с тем, что предлагает мне мое воображение. Еще неизвестно, что гротескней. Я живу так, как мне нравится, и прекрасно себя чувствую".



 9.    Мэнсон по профессии журналист. "Я по-прежнему считаю себя больше писателем, чем музыкантом. Когда-то я самостоятельно научился играть на нескольких музыкальных инструментах — по-своему, по-детски.

 Написанной в то время музыки как раз и хватило на две пластинки. Мною двигало не желание что-то делать, а искушение почувствовать себя творцом. Тогда я довольно быстро дошел до точки, за которой лежал страх перед музыкальной индустрией — она ведь могла меня заставить делать все, что угодно".


 10. Мэрилин Мэнсон дружит с Джонни Деппом, c которым даже вместе выступали.  25 января 2014 года Мэрилин Мэнсон, Элис Купер, Джонни Депп, Стивен Тайлер и ряд других музыкантов совместно исполнили песню The Beatles Come Together.



 11.   Вопреки слухам, Мерилин Мэнсон не удалял себе нижние ребра, однако такую операцию перенесла его бывшая жена – Дита фон Тиз, для того, чтобы фигура стала еще более утонченной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив