Почему стоит отказаться от обуви на высоком каблуке?

05.01.2015 в 21:00

"Шпильки" могут навредить здоровью и осанке.

Чем же так опасна обувь на каблуках, независимо от того, в какой период года вы ее носите?

1. На плоском ходу можно долго гулять. И без всяких стонов о том, как сильно устали ноги и как жмут тесные туфли. Просто гулять и наслаждаться природой.

2. Каблуки вызывают отечность. Чтобы избавиться от тяжести в ногах, оставьте каблуки для торжественных случаев. И тогда не придется ныть о "свинцовых" ногах каждый вечер, снимая туфли на шпильке.

3. В обуви без каблука можно быстрее ходить. А это дополнительное время, чтобы расслабиться 15 минут за чашечкой кофе, а не передвигаться мелкими шажками к ближайшему метро.

4. Каблуки могут вызывать судороги. Неправильное положение ноги во время ходьбы на каблуке провоцирует неестественное напряжение икроножной мышцы, из-за чего могут быть судороги.

5. Каблуки вызывают целлюлит. Частое ношение шпилек нарушает нормальное кровообращение, что провоцирует развитие целлюлита.

6. В обуви на плоском ходу можно наслаждаться шопингом сколько угодно. Совершать такие приятные женские занятия будет намного удобней. К тому же, когда наша голова не занята тем, как устоять на этой высокой шпильке, мы совершаем покупки более взвешенно и обдуманно. В итоге - ноги не болят, настроение шопингом подняли, купили только нужное.

7. От каблуков развивается плохая осанка. Ведь частое ношение такой обуви провоцирует проблемы с позвоночником и его деформацию.

8. Обувь на каблуках - причина частых головных болей. Как известно, все в нашем организме взаимосвязано. На стопах находятся активные точки, которые отвечают за все внутренние органы. Так вот, обувь на каблуках постоянно стимулирует точку, посылающую частые импульсы в головной мозг.

Также обувь на шпильке нарушает правильное кровообращение, а это отображается на сосудах мозга. Чем чаще вы носите обувь на каблуках, тем хуже кровообращение, как результат - головная боль.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив