Рейтинг родительских ляпов в Facebook

04.01.2015 в 19:11

Интернет-пространство доступно всем и, казалось бы, служит объединению представителей разных поколений. Однако дети в большинстве случаев без энтузиазма воспринимают стремление родителей "дружить" с ними в социальных сетях. Британская интернет-компания Three провела исследование особенностей общения в соцсетях подростков и их родителей.



Более 70% всех опрошенных никогда не хотели бы дружить со своими родителями в соцсетях. А из тех подростков, кто уже имел неосторожность согласиться на виртуальную дружбу с предками, 30% хотели бы удалить их из друзей. Почему? С одной стороны это создает ощущение подконтрольности, "колпака" и заставляет детей вести себя неестественно. С другой стороны, выставленная на показ социальному окружению подростка активность родителей часто заставляет его чувствовать себя неловко. Ведь родители не всегда понимают законы молодежных субкультур и правила общения, установленные в среде подростков. А потому совершают поступки, которые ставят их в неудобное положение.

 

Предлагаем Вам рейтинг неуместного с точки зрения подростков поведения их родителей в социальных сетях.

1. 24% детей категорически против выкладывания в сеть совместных фотографий с ними.

2. 21% раздражены выкладыванием "неуместных" с их точки зрения фотографий самих родителей.

3. По 10% подростков чувствуют неловкость от:
неправильного использования родителями молодежного сленга,
странных комментариев, оставляемых родителями на их стене.
4. Родительские комментарии к статусам и публикациям раздражают 9% подростков.

5. По 4% негативных оценок подростков набрали:
комментарии к их фотографиям,
комментарии к фотографиям их друзей,
переписка с их друзьями.
6."Лайки" к постам неприятны 3% подростков.



Стремление подростков сепарироваться от родителей  и сохранить за собой личное пространство объяснимо и вполне естественно. Поэтому, прежде чем постучаться в друзья в Фейсбуке, аккуратно и без нажима поинтересуйтесь у сына или дочери, насколько уместным это видится Вашему подростку. И если уж вам оказано высокое доверие –  постарайтесь не повторять ошибок, вынуждающих краснеть британских детей. 

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив