Mazda показала экономичный городской хэтчбек

02.01.2015 в 14:49

Для «домашнего» японского рынка компания Mazda подготовила новую городскую модель которая получила имя Carol. Автомобиль относится к категории так называемых«кей-каров», которые в Японии облагаются минимальными налогами благодаря 660-кубовому мотору и компактным габаритным размерам.

Микролитражка является результатом взаимовыгодного сотрудничества между компаниями Mazda и Suzuki. Фактически Mazda Carol отличается от «двойника» Suzuki Alto лишь декоративными элементами кузова и комплектацией. Подобные примеры «ребейджинга» в Японии используются достаточно часто. В данном случае для компании Suzuki подобная кооперация позволяет загрузить производственную линию до уровня рентабельности, а компания Mazda, в свою очередь, экономит средства на разработку собственного аналога и расширяет продуктовую линейку.

Mazda Carol имеет несколько вариантов комплектации, что позволяет привлечь к ней внимание широкого круга покупателей. В списке опций новинки есть кондиционер, аудиосистема с двумя динамиками, электрические стеклоподъемники, функция регулировки наклона руля, подогрев передних сидений и многое другое.


Под капотом располагается скромный двигатель объемом 660 куб. cм, развивающий 49 лошадиных сил и 58 Нм крутящего момента. Опционно предлагается чуть более мощный вариант VVT (52 л. с., 63 Нм). Одним из главных достоинств модели является низкий расход топлива. Так, базовая версия расходует всего 3,6 литра на 100 км, а версия VVT – около 2,7 литра на «сотню». Mazda Carol поступит в продажу к японским дилерам марки 30 января по цене от 7026 долларов.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив