Председателя Генассамблеи ООН пригрозили убить

16.12.2008 в 17:39

В адрес председателя Генеральной ассамблеи ООН Мигеля д'Эското Брокманна (Miguel D'Escoto Brockmann) поступают угрозы, сообщает Associated Press. По словам помощника Брокманна, к расследованию привлечены американские власти.


Представитель председателя Генассамблеи Энрике Ивес рассказал лишь лишь, что Мигелю Брокманну уже неделю угрожают смертью, и сообщения поступают через интернет, однако не уточнил, присылают ли угрозы по электронной почте или каким-то еще образом. Тем не менее, помощники Брокманна расценивают опасность как очень серьезную.


Председатель Генассамблеи ООН неоднократно выступал с критикой действий США в Ираке и Афганистане. В ноябре The Jerusalem Post написала о том, что Брокманн призвал мировое сообщество задуматься о бойкоте Израиля.


Католический священник из Никарагуа Мигель д'Эското Брокманн возглавил Генассамблею ООН в июне 2008 года. В 1980-е годы он занимал пост министра иностранных дел в сандинистском правительстве Даниэля Ортеги, и уже тогда критиковал внешнюю политику США.


Lenta.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив