Google выпустит версию видеохостинга YouTube для детей

05.12.2014 в 06:37

Крупнейший мировой поисковик, Google, планирует адаптировать ряд своих продуктов для аудитории до 12 лет. Специальные “детские” версии могут появиться у интернет-поиска, видеохостинга YouTube и браузера Chrome.

“Главная мотивация для сотрудников компании в том, что у всех появляются дети, и есть желание сделать наши продукты приятными и безопасными для детей”, — заявила газете USA Today Павни Диванджи, вице-президент Google по разработке, возглавляющая “детскую” инициативу, информирует news.еizvestia.com.

По словам Диванджи, в компании осознают, что адаптация популярных продуктов для самой юной аудитории может вызвать много вопросов. Однако мать двоих дочерей (8 и 13 лет) считает, что дети в любом случае уже плотно взаимодействуют с интернет-технологиями. “Поэтому лучший подход заключается в том, чтобы просто обеспечить использование технологий [детьми] наилучшим образом”, — заявила она.

В Google планируют в новых, адаптированных продуктах дать родителям больше возможностей регулировать и контролировать их использование детьми. Примерное время появления новых версий продуктов и приложений Google пока не называется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив