Археологами обнаружен крупнейший монолит в истории

04.12.2014 в 11:36

На территории Баальбака группа археологов обнаружила крупнейший в размерах камень монолит за всю историю проводимых раньше исследований.

 

В непосредственной близости к ливанскому городу Баальбек группой археологов был найден камень монолит колоссальных размеров. Напомним, что авторами этого удивительного археологического открытия стали эксперты с факультета востоковедения германского университета. Именно им и принадлежит заключение о сборе данных по древним технологиям перемещения мегалитов.

 

За время проведения археологических раскопок ученые, напомним, нашли монолитный камень, вес которого составляет более полутора тысяч тонн. В соответствии с информацией, предоставленной журналистам группой археологов, камень представляет собой крупный строительный блок, когда-то использовавшийся при возведении архитектурного комплекса.

 

Находка была обнаружена частично закопанной и находилась в непосредственной близости к еще одному монолитному блоку, имеющему вес около одной тысячи тонн. Ученые утверждают, что технология перемещения столь великих в размере камней является ничем иным, как совершенно уникальной в своем роде загадкой.

globalscience.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив