Ученые утверждают, что какао существенно улучшает память

04.12.2014 в 12:00

Сотрудники Колумбийского университета доказали, что употребление какао помогает намного улучшить работу мозга и память. Об этом сообщила сегодня, 03 декабря 2014 года, «Вечерняя Москва».

Американские исследователи провели эксперимент. В нем приняли участие добровольцы в возрасте от 50 до 70 лет, их разделили на 2 группы. Первая группа постоянно пила какао, вторая вовсе его не употребляла. В результате эксперимента выяснилось, что память тех, кто пил постоянно этот напиток, улучшилась, она стала более гибкой и стала соответствовать уровню 35-летнего человека. Кроме того, у первой группы уменьшились перепады артериального давления и запоры, выяснили ученые Колумбийского университета.


Ученые объяснили это тем, что какао повышает подачу крови в зубчатую извилину мозга за счет большого количества в нем антиоксидантов и флавоноидов.

Ученые утверждают, что какао существенно улучшает память

Ранее американские ученые выяснили, что небольшие порции алкоголя могут положительно воздействовать на память пожилых людей.

Эксперимент доказал, что у большинства людей улучшилась память, а также многие заметили снижение артериального давление. С научной точки зрения этот факт объясняется химическим составом какао бобов, которые богаты флавоноидами и антиоксидантами. Эти вещества существенно улучшают прилив крови в мозг

tgdaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив