Вслед за мировым финкризисом Украину накроет волна массовых бракоразводных процессов

11.11.2008 в 15:56

Низкие социально-демографические показатели станут результатом мирового финансово-экономического кризиса, отображение которого мы сможем увидеть уже через год-полтора, считает руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.

«Через какое-то время мы увидим в Украине т. н. эффект отложенных рождений, - рассказал Поканевич. - Сегодня люди уже начинают сомневаться... У них нет уверенности в завтрашнем дне. А люди, как правило, женятся и заводят детей тогда, когда они уверенны в завтрашнем дне. Как только уверенность пропадает - рождения откладываются. Точно так же кризис даст новый толчок к увеличению количества разводов - люди становятся менее удовлетворены своим партнером, который не может обеспечить их финансово».

Также, по словам Поканевича, кризис провоцирует массовую бессонницу населения, которой страдают сегодня жители США. Человек не высыпается, и как следствие - не может нормально работать.

«Украина должна быть готова: то, что сейчас происходит на глобальном уровне, в ближайшее время коснется и нас», - отметил эксперт ВОЗ.

Источник: Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив