Как улучшить состояние кожи после похудени

01.07.2014 в 17:20
Как улучшить состояние кожи после похудени

Как улучшить состояние кожи после похудени


Одним из самых неприятных последствий неправильного или стремительного похудения является обвисшая дряблая кожа. Особенно неприятно выглядят участки тела на животе, бедрах, ягодицах и груди. Лучший метод предотвратить такую проблему – сбрасывать вес медленно, отдавая должное внимание косметическим процедурам.

Согласно заключениям медиков, без вреда для здоровья оптимально сбрасывать не более 2-3 килограмм в месяц, включая при этом в свое меню такие необходимые для поддержания тонуса кожи продукты, как растительное масло, говяжью печень, куриные яйца, отруби, жирные сорта рыбы, зеленые овощи.

Не стоит забывать о регулярных физических нагрузках и комплексном уходе за своей внешностью. Тем не менее, если уж получилось так, что лишние килограммы ушли и вы полностью довольны своим весом, но состояние кожи оставляет желать лучшего, следует незамедлительно принимать меры. Как подтянуть кожу после похудения?

– Регулярные физические нагрузки помогают улучшить кровообращение, тем самым способствуя ликвидации ненавистных складочек. Но только не стоит совсем уж фанатично заниматься спортом, постепенно превращаясь в бодибилдера. Чтобы хорошо подтянуть фигуру, достаточно заниматься не менее трех раз в неделю по 40-50 минут.

Причем это может быть любой вид физических нагрузок: плавание, бег, фитнес, аэробика, восточные танцы. Результатом регулярных тренировок через определенный промежуток времени станет красивый пресс, рельефные руки и стройные бедра без целлюлита.

– Хорошо улучшает кровообращение, а, следовательно, устраняет проблему дряблой кожи массаж. Вы можете заблаговременно проконсультироваться со специалистом и выбрать тот курс массажа, который поможет оптимально справиться с проблемой: вакуумный, антицеллюлитный, медовый.

Безусловно, свое тело нужно доверить только дипломированному специалисту. Для усиления эффекта желательно проводить процедуру с использованием натуральных масел: оливкового, авокадо, миндального. Через 10-15 процедур профессионального массажа можно не только хорошо повысить тонус кожи, но и избавиться от лишних сантиметров в проблемных зонах.

– Правильное питание и соблюдение водного баланса. То, что мы употребляем в пищу, отображается на нашем внешнем виде. Для поддержания тонуса нашей коже необходим коллаген, аминокислоты, цинк и кальций. Поэтому нужно разнообразить свое меню морепродуктами, жирными сортами рыбы (форель, лосось), перепелиными яйцами и кисломолочными продуктами (простокваша, ряженка, йогурт).

– Применяйте специальные косметические средства, помогающие восстановить кожу определенных участков тела, придавая ей более мягкий, шелковистый и ухоженный вид. Хорошо хотя бы 1-2 раза в неделю осуществлять процедуру скрабирования тела, тем самым улучшая кровообращение и избавляя организм от токсинов и шлаков.

– Неплохо справляются с проблемой дряблости кожи обертывания, контрастный душ, ванны с морской солью.

Ухаживать за кожей после похудения не так уж и просто. Тем не менее, если поставить перед собой цель и применять на практике целый комплекс перечисленных процедур, через несколько месяцев ваше тело станет предметом восхищения окружающих.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив