Страны "Большой семерки" буду поддерживать украинскую власть на пути выхода из кризиса

06.11.2008 в 16:20

Страны "Большой семерки" намерены поддерживать действия украинских властей по стабилизации финансово-экономической ситуации. Об этом сказал заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук на брифинге.

Он напомнил, что в четверг Президент Виктор Ющенко встречался с послами стран "Большой семерки" и представителями Европейской комиссии. "Послы заявили о том, что их правительства и их страны и дальше готовы поддерживать действия Президента и украинских властей по стабилизации ситуации", - сказал Гончарук.

Он подчеркнул, что послы позитивно оценили принятые Верховной Радой антикризисные меры.

По словам Гончарука, Виктор Ющенко намерен на следующей неделе продолжить свои встречи с представителями банковской сферы, промышленности и представителями международного бизнеса.

Президент Украины инициирует проведение 12 ноября всеукраинского совещания по вопросам минимизации последствий негативного влияния финансового кризиса на социально-экономическую ситуацию в Украине. 5 ноября вступил в силу закон "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты".

Источник: MIGnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив