Парикмахер в Лондоне проиллюстрировал плохую прическу Ким Чен Ином и разозлил КНДР

16.04.2014 в 09:40
Парикмахер в Лондоне проиллюстрировал плохую прическу Ким Чен Ином и разозлил КНДР

Парикмахер в Лондоне проиллюстрировал плохую прическу Ким Чен Ином и разозлил КНДР

В Великобритании один из лондонских парикмахеров Карим Набах разозлил КНДР тем, что проиллюстрировал фотоснимком диктатора Ким Чен Ына плохую прическу. 

Как сообщает The Daily Mail, Набах повесил в витрине рекламу с фото северокорейского диктатора, на которой было написано: "Плохая прическа? До конца апреля скидка 15% на любую мужскую прическу!". 

Парикмахер ждал, что реклама поощрит экономных британцев с чувством юмора прийти подстричься именно в его заведение. Но у витрины появилось несколько сотрудников посольства КНДР в черных костюмах, которые рассматривали рекламу и что-то записывали. 

Со временем они пришли снова и попросили Набаха снять рекламу с Ким Чен Ыном, поскольку оно "оскорбляет верховного лидера КНДР". 

"В ответ я сказал, что мы не в Северной Корее, а в Великобритании. У нас здесь демократия, и я имею право так делать. А если им что-то не нравится, пусть подают в суд", - рассказал парикмахер. 

Когда северокорейские "защитники чести" Ким Чен Ына ушли, Набах решил рассказать о происшествии полиции, чтобы вдруг ничего не случилось с его парикмахерской. 

Он также снял рекламу, но клиенты начали настаивать, чтобы Набах ее вернул, поскольку это не преступление в Великобритании. 

В полиции рассказали, что работники посольства КНДР пришли вскоре после визита парикмахера и пожаловались на фото Ким Чен Ына с "плохой прической". 

Но полицейские отказались открывать дело за оскорбление лидера КНДР из-за отсутствия состава преступления.

тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив