ROSHEN и "АВК" зациклились на шоколаде

30.03.2007 в 17:15

Кондитерские компании огласили планы своего дальнейшего развития. Так, в 2007 г. корпорация «АВК» инвестирует более $10 млн. в покупку и модернизацию оборудования по производству шоколадных изделий на Днепропетровской кондитерской фабрике и увеличит долю шоколадных изделий в общем объеме производства сладостей с 70% до 85%.

Как сообщил генеральный директор компании «АВК» Андрей Дикунов, компания полностью реструктуризирует свое производство и ориентирует его на увеличение доли шоколадной продукции, отказавшись от выпуска карамели, драже и ириса. На фабриках компании «АВК» уже демонтировано 13 линий по производству карамели, на месте которых разместят линии для производства шоколадной продукции. В течение 2006 г. ассортимент компании «АВК» сократился на 100 позиций - с 300 до 200 единиц. В то же время в прошлом году «АВК» потратила $7 млн. на закупку линий по производству шоколадных конфет. «Высокая конкуренция на рынке требует максимальной фокусировки на ключевых направлениях и больших инвестиций в модернизацию производства именно этих продуктов», - объяснил сокращение ассортимента Андрей Дикунов.
 
Пересмотрят ассортимент продукции и в корпорации Roshen. Компания планирует полностью отказаться от производства бисквитной продукции и сосредоточиться на производстве шоколада и вафель. Фабрика им. Карла Маркса в будущем перейдет исключительно на шоколадную продукцию. Кроме того, через пару лет Roshen начнет строительство нового завода по производству шоколада, а в августе 2007 г. запустит на Винницкой кондитерской фабрике новый цех по производству вафельной продукции мощностью более 50 т в сутки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив