ГАИ проверит весь пассажирский транспорт на готовность к зиме

19.10.2013 в 23:30
ГАИ проверит весь пассажирский транспорт на готовность к зиме

ГАИ проверит весь пассажирский транспорт на готовность к зиме

Госавтоинспекция намерена в течение месяца проверить готовность пассажирского транспорта к эксплуатации в зимний период.

Как сообщили «Комментариям» в ведомстве, комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик зима - 2013» пройдет с 21 октября по 21 ноября.

ГАИ планирует проверить обеспечение перевозчиками безопасности во время дорожного движения. 

«Особое внимание будет уделяться вопросам подготовки автотранспорта к использованию в осенне-зимний период, замены шин на зимние, исправности внешних световых приборов, обогрева стекол и салона, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей», - говорится в сообщении.

Также будут проведены инструктажи с перевозчиками и водителями по соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок и особенностей эксплуатации транспорта в осенне-зимний период .

Кроме того, ГАИ будет осуществлять усиленный контроль за соблюдением скоростных режимов автобусов, перевозкой пассажиров сверх установленного количества, управление водителем автобусом без лицензионной карточки, перевозкой пассажиров на маршруте протяженностью свыше 500 км одним водителем, отклонением от определенного маршрута движения.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив