Президента СССР Горбачёва госпитализировали

12.06.2013 в 07:28
Президента СССР Горбачёва госпитализировали

Президента СССР Горбачёва госпитализировали

 Президент СССР Михаил Горбачев госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фонда этого советского и российского политического деятеля.

Это общее плановое обследование, которое Горбачев проходит регулярно, учитывая его давнюю болезнь диабетом, подчеркивают в фонде, не приводя других подробностей о состоянии 82-летнего политика.

Предыдущая плановая госпитализация Горбачева в мае 2012 года наделала много шума в интернете. Тогда Сеть наводнили слухи о кончине политика, которые Горбачеву пришлось лично опровергать с присущей ему иронией.

Осенью 2006 года лауреат Нобелевской премии мира - 1990 перенес операцию на сонной артерии в Германии и вскоре вернулся домой. До этого случая он никогда не имел серьезных проблем со здоровьем.

Ранее сообщалось, что президент СССР Горбачев считает, что в России необходимо восстановить "перестройку". Об этом он заявил, выступая на открытой лекции в Москве.

"Сейчас мы дошли до этапа, оборвали перестройку. Политика все больше превращается в имитацию. Нам нужна новая система управления страной", - сказал Горбачев. Он также отметил, что "надо, чтобы были выборы, а не их имитация".


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив