Назван правильный рацион для долгой жизни

07.06.2013 в 23:52

Растительная пища полезна для здоровья и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.



Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными из университета Лома-Линда в Калифорнии. В течение 6 лет они наблюдали за состоянием здоровья более 73 тысяч человек. Часть из наблюдаемых придерживались рациона вегетарианцев, а другие были мясоедами.



За время исследования были зафиксированы случаи летального исхода по разным причинам, и общая смертность среди вегетарианцев была ниже на 12%, сообщает rg.ru, ссылаясь на The Wall Street Journal.



Изучив рационы питания людей, исследователи обнаружили, что растительная пища играет большую роль в защите от сердечно-сосудистых заболеваний — риск умереть от них у вегетарианцев было меньше на 19%. Также они реже умирали по причине диабета и почечной недостаточности.



А вот количество калорий, как оказалось, не имело большого значения. И вегетарианцы, и мясоеды потребляли примерно одинаковое количество калорий в день.



Как писали ранее «Комментарии», употребление красного мяса и колбасных изделий увеличивает риск появления злокачественных опухолей и сердечнососудистых заболеваний. Диетологи настоятельно рекомендуют есть рыбу, особенно морскую, так как она является источником витамина D и кислот Омега-3.




Источник: Здоровье.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив