Герой прививочного скандала вышел на свободу под подписку

02.06.2008 в 13:59

Генеральная прокуратура Украины избрала для бывшего первого заместителя министра здравоохранения – главного санитарного врача Украины Николая Проданчука меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, такое решение следователь по делу принял вчера.

В Генпрокуратуре отметили, что до этого Н. Проданчук был задержан на 72 часа в рамках возбужденного уголовного дела.

Как сообщалось, 13 мая старшеклассник из Краматорска после прививки, сделанной накануне, умер в реанимации. 19 мая Минздрав прекратил кампанию массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи.

21 мая министр здравоохранения Василий Князевич заявил, что инициирует проведение международной экспертизы по результатам вакцинации в Украине против кори и краснухи.

Кабинет министров освободил Н. Проданчука от должности первого заместителя министра здравоохранения Украины – главного государственного санитарного врача Украины.

30 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Н. Проданчука по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины, за превышение служебных полномочий при даче разрешения на ввоз на территорию Украины и использования без надлежащей регистрации и проведения клинических исследований и испытаний комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства, повлекшего тяжелые последствия.

источник: "Обком" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив