Янукович потратил миллионы на детективов

06.03.2012 в 16:46
Янукович потратил миллионы на детективов

Янукович потратил миллионы на детективов

Американский лоббист Кеннет Мерфи, сопровождавший дочь Юлии Тимошенко Евгению в Брюссель и называющий себя «старым другом семьи», заявляет, что Президент Виктор Янукович потратил «миллионы» на юридические фирмы Trout Cacheris и Akin Gump Strauss Hauer & Feld, а также на детективное агентство Kroll.

По словам Мерфи, которые цитирует EUobserver, эти фирмы должны были накопать «как можно больше грязи на Тимошенко», но им, якобы, не удалось ничего найти.

«Они наняли этих уотергейтских парней, которые ничего не нашли. Поэтому они и воспользовались этими дурацкими обвинениями (злоупотребление служебным положением), так как не сумели найти нужные им доказательства коррупции», - сказал Мерфи.

Справка. Американский юрист Плато Кэчерис (Plato Cacheris) защищал некоторых весьма известных людей в никсоновскую эпоху, когда в 1970-е годы разразился уотергейтский скандал.

Напомним, по результатам аудиторского отчета американских юридических фирм Trout Cacheris LLP и Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP от 14 октября 2010 года против экс-премьера Юлии Тимошенко были выдвинуты обвинения в нецелевом использовании средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, а также о превышении служебных полномочий при закупке Украиной 1000 автомобилей «Опель-Комбо» для сельской медицины и другого медицинского оборудования по контракту с австрийской компанией Vamed Engineering GmbH & Co KG.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив