Черноморскому флоту России дорого платить за газ в Севастополе

06.03.2012 в 12:31
Черноморскому флоту России дорого платить за газ в Севастополе

Черноморскому флоту России дорого платить за газ в Севастополе

Севастополю предложили взять на баланс города 440 квартир от Черноморского флота Российской Федерации, сообщает УНИАН.


Об этом сообщил на брифинге председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба.


"Это новые дома, начиная с 2003 года. Часть домов - с котельными на крыше. Все передается нам, и мы готовы их забрать", - сказал он.


По словам Яцубы, это связано с ценой на газ.


"Цена газа Черноморскому флоту - она цена промышленная: 510 долларов за тысячу кубометров, а цена бытового газа - 1200-1300 гривен. И эту разницу покрывать структурам Черноморского флота очень сложно", - пояснил Яцуба.


Поэтому, добавил он, министр обороны России Анатолий Сердюков и обратился к нему. По словам Яцубы, постепенно городские власти будут все забирать, чтобы это было в одних руках в городе.


"Потому что там живет часть людей, которые ушли на пенсию, часть потеряли связь с Черноморским флотом. Мы будем забирать эти дома. По крайней мере, я буду предлагать это сделать", - отметил он.


Как известно, Украина не согласна с существующими газовыми контрактами на закупку газа между "Нефтегазом" и "Газпромом" и требует их пересмотра в части снижения цены газа.


Цена импортируемого "Нефтегазом" в страну российского природного газа в первом квартале 2012 года составляет около 416 долларов за тысячу кубометров это учитывая скидку в 100 долл по Хорьковских договорах.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив