Кириленко: БЮТ готов к досрочным парламентским выборам

18.02.2008 в 12:50
Лидер парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко заявляет, что Блок Юлии Тимошенко готов к досрочным парламентским выборам, но "это не наша политика".

Об этом он сказал сегодня в интервью УНИАН.

«По-видимому, - отметил Кириленко, - кто-то взял курс на досрочные выборы. Напоминаю: осталось 24 дня (речь идет о возможности использования нормы Конституции относительно роспуска парламента в случае, когда ВР не работает 30 дней – ред.)».

Кириленко подчеркнул, что БЮТ не будет идти «на поводу у тех, кто хочет оттянуть агонию». Он настаивает, что оппозиция должна или разблокировать работу парламента, или будут досрочные выборы. Как отметил Кириленко, рейтинги показывают высокую поддержку БЮТ, и «мы не боимся досрочных выборов, но это не наша политика, наша политика – чтобы парламент работал».

Как сказал лидер фракции БЮТ, большинство в парламенте не может допустить, чтобы «нас ломали через колено». По его словам, коалиция все время демонстрирует способность к компромиссу. При этом он добавил, что сегодня условием для дальнейшей работы ВР оппозиция выдвигает решение относительно НАТО, а завтра может быть Косово. Кириленко отметил, что это проблемы, это вызовы сегодня. По его словам, «их надо решать, но для этого необходимо разблокировать трибуну парламента».

Также Иван Кириленко заявил , что фракции БЮТ и НУ - НС намерены завтра зарегистрироваться и зайти в сессионный зал для конструктивной работы Верховной Рады.

«Две фракции завтра зарегистрируются и придут в сессионный зал, чтобы работать. Но если мы увидим опять шарики, то это будут исключительно проблемы Партии регионов», - сказал Кириленко.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив