В Крыму объявлен санитарный день

21.01.2008 в 10:35

В населенных пунктах АР Крым, которые попадают в зону поражения "птичьим" гриппом, сегодня будет проведен ряд санитарно-эпидемиологических мероприятий среди населения и продолжится мониторинг ситуации в Красногвардейском районе и АР Крым.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Силы МЧС и задействованные службы в очаге чрезвычайной ситуации вчера продолжали работы по ликвидации последствий заболевания птицы высокопатогенным гриппом, обнаруженным 17 января с.г. на птицеводческом хозяйстве с. Ровное Красногвардейского района.

20 января была проведена дезинфекция помещений; транспортных средств, которые привлекались к работам; санитарно-эпидемиологические мероприятия; подворные обходы в населенных пунктах в зоне поражения и санитарно-просветительская работа среди населения.

Работы по изъятию и утилизации (методом сжигания) 24 тыс. 922 голов птиц и птичьего яйца в количестве 14 тыс. 760 штук были полностью завершены днем 19 января.

Ведется постоянный мониторинг выполненных работ в Красногвардейском районе и АР Крым. Всего к работам привлечены 34 человека и 7 ед. техники, из которых от МЧС, - 14 человек и 4 ед. техники.

Общую координацию действий осуществляет глава МЧС Владимир Шандра.

Источник: http://obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив