Ющенко заставит СНБО навести порядок с продажей земли

18.01.2008 в 10:04

Виктор Ющенко проведет заседание СНБО Украины, на котором обсудят выполнение законодательства и мероприятия по повышению эффективности государственной политики в сфере регулирования земельных отношений.

На заседании также будет рассмотрено состояние выполнения решений СНБОУ, в частности, решений по вопросам использования и охраны земель.

Ранее заместитель секретаря СНБО Юрий Продан заявлял, что на ближайшем заседании СНБО должно быть принято решение по урегулированию ситуации на рынке земли. По его словам, на сегодня действует 37 законов, в т.ч. Конституция, которые регулируют вопрос земельных отношений, поэтому появилась необходимость привести нормативно-правовые акты в соответствие с Земельным кодексом.

Продан подчеркнул, что Указ Президента № 1643 от 21 ноября 2005 г. "О решении СНБО от 29 июня 2005 г. "О состоянии соблюдения требований законодательства и мероприятиях по повышению эффективности государственной политики в сфере регулирования земельных отношений, использования и охраны земель" частично не выполнен. В частности, согласно настоящему документу, предусматривалось внести изменения в 14 законодательных актов, но до сих пор они не внесены. Потому, по словам Ю.Продана, СНБО должен определить, каким образом разрешить сложившуюся ситуацию и определить ответственного за подготовку и внесение изменений.

Напомним, и.о. министра экономики Анатолий Кинах заявлял, что Всемирный банк обеспокоен промедлением относительно принятия законов о государственном надзоре в сфере хозяйственной деятельности, однако не будет изменять свою инвестиционную политику относительно Украины. А.Кинах отметил, особую обеспокоенность ВБ вызывают также неурегулированные земельные отношения в государстве.

Источник: http://obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив