Тимошенко и Зубков разберутся с газовым вопросом

16.01.2008 в 14:12

На ближайшее время запланированы переговоры между Украиной и Россией по газовым вопросам.

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

«Я не могу сказать день, но в ближайшее время такие встречи должны пройти», - заявил он, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшие дни поездка руководителя НАК "Нафтогаз Украины" в Москву на переговоры по газовым вопросам.

Турчинов не стал уточнять, на каком уровне будут проходить эти переговоры, подчеркнув, что они будут касаться условий поставок газа в Украину, отношений с «Газпромом» и тарифа транзита газа по территории Украины.

Он также сообщил, что планируются переговоры по газовым вопросам между премьер-министрами Украины и России Юлией Тимошенко и Виктором Зубковым. При этом дату возможного проведения переговоров Турчинов также не уточнил.

По информации Посольства РФ, в целях подготовки второго заседания Российско-украинской межгосударственной комиссии во главе с президентами двух стран председатель правительства Российской Федерации Виткор Зубков готов принять в Москве 23 января премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. В ходе переговоров предполагается обсудить комплекс вопросов торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Источник: http://obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив