На ферме в Монголии овцы начали непрерывно ходить по кругу (ВИДЕО)

Эксперты начали предолагать, что передвижение овец может быть то, что овцы вошли в смертельную петлю, как это иногда делают муравьи.

На ферме в Монголии овцы начали непрерывно ходить по кругу

В сети появилось жуткое видео передвижения овец по кругу. Кадры были запечатлены в Монголии. Об этом пишет Science Alert.

 
 
 

Животные двигались непрерывно по кругу уже 10 дней. Это напугало владельцев фермы. Остановить овец они не смогли.

"Согласно второй теории жвачные страдают от "круговой болезни", что заставляет их непрерывно двигаться по кругу. "Круговая болезнь" - заболевание, вызванное почвенными бактериями, которые способны инфицировать одну половину мозга, вызывая наклон в сторону одной стороны. Однако эта теория имеет свои нестыковки - во-первых, как правило, кольцевидная болезнь поражает лишь некий процент овец, а не все стадо, во-вторых, зараженные животные умирают всего через несколько дней", - отмечают ученые.

Эксперт по животноводству из Университета Новой Англии в Армидейле, Австралия, Эмма Дойл заявила, что никогда не видела, чтобы овцы так себя вели. По ее словам, видео выглядит как установка, будто что-то положили посередине, чтобы не дать овцам войти.

В ученый-агроном из Университета Хартпери в Англии Мэтт Белл, не считает кадры мистификацией. По его словам, после того, как овцы пробудут в загоне некоторое длительное время, они могут разочароваться и ходить по кругу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив