Топ-менеджера Apple уволили из-за шутки о женской груди (ВИДЕО)

Работники Apple говорят, что руководитель был неотъемлемой частью успеха компании в целом.

Топ-менеджера Apple уволили из-за шутки о женской груди

Один из самых высокопоставленных руководителей компании Apple Inc. Тони Блевинс уходит с поста после глупой шутки о женской груди. Видео с его высказыванием стало вирусным в сети. Детали скандала приводит Bloomberg.

 

Блевинс угодил в скандал, отвечая на вопрос о своих заработках.

"У меня дорогие автомобили, я играю в гольф и ласкаю женщин с большой грудью, но я беру выходные и большие праздники", - заявил менеджер, который является вице-президентом Apple по закупкам и отвечает за заключение сделок с поставщиками и партнерами.

После внутреннего расследования этого дела команда Блевинса, в которую входили около полдюжины непосредственных подчиненных и несколько сотен сотрудников, была отстранена от его командования.

Менеджер с 22-летним опытом подтвердил свои слова и извинился за них перед обществом.

"Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы искренне извиниться перед всеми, кто был оскорблен моей ошибочной попыткой пошутить", - сказал Блевинс.

Отметим, видео было снято на автомобильной выставке, которую мужчина посетил в прошлом месяце в Пеббл-Бич, Калифорния. Его реплики в 25-секундном клипе ссылаются на строчку из фильма 1981 года Артур, где главный герой Артур Бах описывает свою карьеру так: "Я гоняю машины, играю в теннис и ласкаю женщин, но у меня выходные, и я сам себе хозяин".

При этом, работники Apple говорят, что Блевинс был неотъемлемой частью успеха компании в течение последних двух десятилетий, помогая ей увеличить размер прибыли и получить доступ к основным технологиям раньше конкурентов. Коллектив считает, что его может быть трудно заменить.

Более того, The Wall Street Journal описал Блевинса как главного специалиста Apple по сокращению расходов в тематическом материале 2020 года, заявив, что он известен как "Блевинатор".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив