На Волыни мужчина украсил дом в "вышиванку" (ФОТО)

Художник начал клеить крышки в прошлом году, а закончил весной этого года. По его словам, некоторые крышки выгорают на солнце и тогда приходится их заменять.

На Волыни мужчина украсил дом в  вышиванку

Житель Волынской области Николай Левчук украсил стены своего дома "вышиванкой" из пластиковых крышек. На их поиск он потратил 16 лет. Об этом пишет издание Буг.

 

Муж проживает в деревне Древесине. Его дом стал украшением всего Иваничевского общества.

Известно, что Левчук художник, ранее он писал картины, но из-за несчастного случая повредил правую руку. Теперь он нашел для себя новую реализацию.

Создатель "вышиванки" признался, что идея родилась за счет художницы из Закарпатья, которая тоже украсила свой дом разноцветными крышечками. 

"16 лет собирал крышки. Но не каждый день. А несколько дней в месяц. В основном зимой их искал. Но если сосчитать все дни, то больше года точно выйдет потраченного времени на сбор крышек", - заявил мастер.

В орнаменте использовано более 20 тысяч крышек. Узор он сначала рисовал на бумаге, а затем выкладывал его дома на полу.

"После измерил стену, делал специальные расчеты и на выглаженной грунтовкой поверхности дома чертил небольшие квадратики, чтобы знать куда именно цеплять крышечку, и писал какого именно цвета он должен быть. А уже после этого брал крышечку на морозостойкий клей для наружного использования, чтобы дольше держалась", - добавил мужчина.

Кроме того, к"вышитому" дому ведет еще и дорожка с орнаментом. Также в узоры "одета" в летняя кухня художники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив