Юрий Куклачев откроет в Москве храм кошки

18.07.2011 в 19:01
Юрий Куклачев откроет в Москве храм кошки

Юрий Куклачев откроет в Москве храм кошки

Юрий Куклачев намерен открыть развлекательно-воспитательный центр, который он сам называет культурным храмом кошки. По словам дрессировщика, храм будет располагаться в здании Театра кошек Куклачева на Кутузовском проспекте в Москве и начнет работу в сентябре 2012 года. Об этом Куклачев рассказал РИА Новости.

Дрессировщик сообщил, что в храме должно быть интересно людям любого вероисповедания, поскольку, как он выразился, "кошка - животное кошерное, ее в любой храм пускают, и во всех религиях уважают". Куклачев выразил мнение, что побывать в кошачьем центре захотят и дети, и взрослые.

По словам специалиста, в храме можно будет понаблюдать за жизнью кошек разных пород, поиграть с маленькими котятами; посетить кабинет психолога и пройти там курс "кошкотерапии", направленный на общение человека с животными; поучиться основам дрессуры домашних питомцев.

Куклачев подчеркнул, что посещать храм кошек получат возможность даже те, кто страдает аллергией. Во-первых, в помещениях центра будут работать мощные воздухоочистители, а во-вторых, в храме организуют занятия специальной дыхательной гимнастикой для детей-аллергиков.

Стоимость билетов в храм кошки составит от ста рублей и выше. Детей до трех лет будут пускать в учреждение бесплатно.

Ранее сообщалось, что строительство храма кошки находится под угрозой. Юрий Куклачев утверждал, что городские власти препятствовали строительству, якобы умышленно затягивая тендер на возведение храма (при этом мэрия Москвы уже выделила на строительство 50 миллионов рублей).

Теперь же, как следует из заявления Куклачева о дате открытия кошачьего центра, вопрос о строительстве удалось уладить.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив