Экс-президент Крыма: Надо мной глумились по приказу Януковича

18.07.2011 в 18:15
Экс-президент Крыма: Надо мной глумились по приказу Януковича

Экс-президент Крыма: Надо мной глумились по приказу Януковича

Выдворенный с Украины первый президент Крыма Юрий Мешков сих пор находится на Кубани и готовится к возвращению в Москву. Через своего крымского соратника Анатолия Лося Мешков передал открытое обращение, в котором рассказал подробности своей депортации с полуострова.

«Мне не позволили прощаться с дочерью и сыном, — заявляет он. – Глумились над моим беспомощным состоянием во время траспортировки. Выкручивали руки, хватали за ноги, чтобы швырнуть лицом на пол авто. Глумились над когда-то всесильным президентом. Упившись водкой и пивом, рассказывали в кругу таких же негодяев: «ах, как мы его, пан полковник». Вышвырнули из скорой помощи на безлюдный Таманский полуостров, где нет населённых пунктов, ни автобусных, ни железнодорожных станций, без необходимой одежды и денег. И предвкушали, как же будет мучиться и страдать беспомощная жертва, И всё это с ведома, и по поручению первого лица государства», – отметил Юрий Мешков.

Однако изгнанник вновь заявляет о намерении вернуться к политической деятельности.

«Вы хотите Махатму Ганди? Вы получите вождя национально-освободительной борьбы, как у абхазцев и осетин, близких нам по духу и строю народов», – предупреждает из-за пролива Мешков.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив