5 параметров на которое стоит обратить внимание при покупке стиральной машины

02.07.2022 в 08:32

Выбор стиральной машинки не сложная задача, однако есть ряд нюансов, которые стоит обязательно учесть перед покупкой. Такой тип бытовой техники покупается не на один год, поэтому стоит взвесить все за и против.

Сегодня производители предлагают такое большое количество вариантов, что иногда можно запутаться. Поэтому мы собрали важные рекомендации, которые позволят вам понять, на что стоит обратить внимание в первую очередь и каких ошибок нужно избежать прежде чем купить Hisense стиральную машину.

Воспользовавшись представленными ниже советами, вы сможете приобрести бесшумное устройство, со всем рядом функционала и длительным сроком эксплуатации. 

Оборудование для стирки делится на несколько типов

Автоматическое

Наиболее удобный вариант, так как все процессы автоматизированы. Стиральная машина автомат оборудована встроенным компьютером, позволяющим человеку максимально облегчить свой быт.

От пользователя требуется только загрузить барабан, выбрать нужную программу и нажать Старт. Если вы приобрели классический вариант, устройство стирает строго по заданной программе. Однако на рынке есть интересные варианты автоматических стиралок с сушкой, которые имеют расширенный функционал.

Такие модели автоматически определяют тип ткани, выставляют температуру, время стирки, количество оборотов при отжиме. Конечно такие варианты стоят несколько дороже. 

Полуавтомат 

Менее популярный и удобный вариант сегодня, однако относится к достаточно бюджетной категории устройств. У машинки полуавтомат очень простая конструкция, что делает вероятность поломки минимальной.

Часто с  таким типом управления покупают стиральную машину с баком для воды, которая является идеальным вариантом для дачи или загородного дома, где есть проблемы с водоснабжением. 

При выборе ориентируйтесь на свой бюджет и учитывайте, что устройство автомат поможет значительно сократить ваше время и упростить быт. 

Лишние функции в стиралке 

Если у вас небольшой дом/квартира и вы решили приобрести мини стиральную машину, большое количество функций точно не понадобится.

Также стоит сразу понимать - для чего вы покупаете устройство, нужно ли вам автоматическое взвешивание, определение материала и множество режимов стирки. Весь этот функционал и определяет цену стиральной машины.  

5 параметров на которое стоит обратить внимание при покупке стиральной машины

  • Тип загрузки 

Все стиральные машины по типу загрузки делятся на два типа: с вертикальной или фронтальной загрузкой. Выбирать вариант необходимо учитывая количество свободного места в доме и типа размещения.

Если вы планируете устанавливать технику под раковину, единственный верный вариант - машины с фронтальной загрузкой. Давайте разбираться, в чем отличие каждого из типов загрузки. 

  1. Фронтальный тип - один из самых распространенных вариантов. Популярность таких моделей обусловлена такими факторами - размещение устройства в ограниченном по габаритам пространстве, большая вместительность, возможность наблюдать за процессом стирки через стеклянный люк. Помимо этого, верхнюю поверхность устройства можно использовать в качестве дополнительной полки. Но если дома мало пространства или вы запланировали встроенный вариант - у вас не будет проблем с установкой. 

  2. Вертикальный тип -  машины с вертикальной загрузкой не менее востребованный, чем предыдущий вариант. Главный плюс таких моделей - компактное размещение. Ширина моделей не превышает 45 см. Помимо этого есть еще одно весомое преимущество - во время стирки можно доложить вещи. Но верхнюю часть устройства невозможно использовать в качестве полки. 

Перед тем как выбрать стиральную машину с функцией сушки, определите, какой тип загрузки вам будет комфортнее всего в процессе эксплуатации. 

  • Уровень шума 

Данный показатель является важным для владельцев небольших домов и квартир-студий, где работа узкой стиральной машины может быть слышна на весь дом. Для комфортного использования устройства, лучше приобрести вариант с показателем уровня шума не более 60 дБ. 

  • Класс энергопотребления и расход воды  

Класс энергопотребления стиралки обозначается латинским буквами от A до G в соответствии с европейской системой классификации. Устройства с показателем А уже давно не являются самыми экономными, так как производители выпускают на рынок модели А+, А++, А+++.

Также перед покупкой стоит обратить внимание на показатель расхода воды. Средний показатель составляет 50-60 литров. На эту цифру еще может влиять выбранный режим. 

  • Тип двигателя 

Если вы хотите купить стиральную машину дешево, придется выбрать устройство полуавтомат, где менее современный тип двигателя. Давайте рассмотрим, какие варианты сейчас представлены на рынке:

  • Коллекторный 

Такой тип двигателей очень широко представлен на рынке. Щетки, которые обеспечивают контакт мотора и ротора создают характерный шелест. Такой типа мотора может работать от переменного тока, легко можно провести ремонт, простая электросхема управления. Из недостатков стоит отметить высокий уровень шума, достаточно частый выход из строя. 

  • Инверторный 

Это двигатель нового поколения. В отличие от предыдущего варианта, в нем отсутствует коллекторно-щеточный узел. Крепится такой двигатель непосредственно к барабану. Конструкция достаточно простая и компактная, а также высокий КПД благодаря отсутствию трения мотора и щетки. 

Если вы не знаете как выбрать стиральную машину и какой тип мотора будет для вас лучше - изучите технические характеристики моделей, которые вам нравятся.

  • Размер 

Немаловажный параметр, на который обязательно стоит обратить внимание, прежде чем купить стиральную машину. Размер устройства напрямую зависит от места установки.

Наибольшей популярностью сейчас пользуются стиралки с фронтальной загрузкой, так как они имеют огромное количество вариаций размера. Поэтому подобрать оптимальную модель, где будет сразу встроенная в стиральную машину сушка совершенно не составит проблемы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив