Смельчаки, впустившие в дом необычных питомцев. (ФОТО)

02.07.2022 в 07:33

Милые «пушистики», каких Вы еще не видели.

smelchaki vpustivshie v dom neobychnyh pitomczev. foto

Трагический пример семьи Берберовых и их ручных львов показал всему миру, что лучшее место для опасных животных – это дикая природа. Однако сегодня все чаще находятся смельчаки, которые решают взять в семью необычных питомцев, передает  Фрешер.

Иногда, вырастая, милые пушистики перестают помещаться в обычные дома, но приемные родители любят их не меньше, чем собственных детей, и животные также проявляют к людям ответные чувства.

Марк Думас и полярная медведица (Канада)

Марк Эббот Думас – профессиональный дрессировщик, однако крошка Эги – это та «работа», которую он однажды «взял на дом». Марк много лет сотрудничал с Голливудом, находя и дрессируя зверей, необходимых для съемок. Однажды для фильма о природе Аляски режиссеру потребовался детеныш белого медведя. Новорожденного медвежонка нашли в шведском зоопарке, и Марк начал с ним работать. После множества разрешений от чиновников Марк поселил медвежонка в своем доме.

Смельчаки, впустившие в дом необычных питомцев. Фото

Питомец оказался затратным – Эги ежедневно съедает несколько килограмм лосося и курятины, а еще в ее рацион входит высококачественный собачий корм. На такой диете медведица чувствует себя прекрасно. Эги нежно любит своего хозяина и даже ревнует его к другим женщинам, но к другим людям она относится более настороженно, поэтому вольности допускает только в играх с Марком. Эта история дружбы уникальна, Эги считается единственным на планете белым медведем, когда-либо жившим с людьми, ведь этот хищник является одним из самых опасных и непредсказуемых.

Ирван и крокодил под кроватью (Индонезия)

Смельчаки, впустившие в дом необычных питомцев. Фото

Начало этой истории напоминает русскую сказку о золотом кольце. Житель индонезийского городка Ирван (Ваня по-нашему) около 25 лет назад шел по улице и вдруг увидел стайку мальчишек, которые мучали маленького крокодильчика. Прохожий пожалел малютку, который тогда помещался на ладони, выкупил его за полтора доллара и принес домой. Семье Ирвана крокодильчик тоже понравился, и он остался жить у них, назвали милашку Коджек. Постепенно питомец рос, и через двадцать лет превратился в 200-килограммовую рептилию длиной около трех метров. Он ежедневно съедал несколько килограммов сырой рыбы, а также, как признавался Ирван, иногда закусывал соседскими кошками. За крокодильчиком прекрасно ухаживали – хозяин собственноручно мыл его и чистил щеткой, с ним даже якобы играли. Однако местная администрация положила конец этой идиллии, отправив Коджека в сафари-парк, где он теперь и обитает. Семья провожала его со слезами, а Ирван теперь периодически навещает любимца.

Супруги Жубер и бегемотиха Джессика (ЮАР)

Смельчаки, впустившие в дом необычных питомцев. Фото

Эта трогательная история, напоминающая еще одну прекрасную сказку, произошла на берегу реки Лимпопо, где однажды после наводнения нашли выброшенного на берег новорожденного бегемотика. Животик у него не болел, но вот маму малышка потеряла, и местный рейнджер решил выкормить необычного младенца: «Ей было пять часов отроду. Она весила 16 килограммов и была 30 сантиметров в высоту. Без помощи человека животное было обречено» — рассказывал он журналистам потом.

Семья Жубер дружно взялась за эту нелегкую задачу, и им все удалось. Сегодня Джессика – мировая знаменитость, о ней снято больше сотни фильмов, к ней часто приезжают туристы. По словам хозяина, русские гости особенно любят их питомца и даже обещали помочь уладить конфликт с недовольным соседом с другой стороны реки, который одно время невзлюбил бегемотиху. Несмотря на то, что бегемоты считаются очень опасными животными, супруги Жубер рассказывают о том, что Джессика – очень ласковый и умный питомец. Судя по их словам, животное абсолютно неагрессивно: «Сейчас она живет на свободе с другими гиппопотамами, но регулярно приходит к нам домой пообщаться и посмотреть телевизор. Она очень добрая и ревностно защищает нас». Джессика любит сладкий картофель и южноафриканский чай ройбос, которого может выпить 20 литров в день.

Семья Джустоцци и дикая свинья Паскалина (Италия)

Смельчаки, впустившие в дом необычных питомцев. Фото

Чаще всего подобные случаи происходят, когда люди жалеют маленькую потерявшуюся зверушку и приносят ее домой. Именно так Дориана и Раффаэле Джустоцци обзавелись маленькой дикой свинкой. Поросенка они нашли в лесу, он погибал от голода, и люди решили его спасти. Буквально за несколько лет Паскалина выросла в 100-килограммовую свинью, которая, однако, очень умна и безумно любит своих хозяев. Поэтому речи о том, чтобы переселить ее в более подходящее место, например, в сарай или загон, не ведется. Свинка живет дома и, судя по фотографиям, приносит своим хозяевам много положительных эмоций.

Супруги Бриджес и бизон Дикарь (Техас)

Смельчаки, впустившие в дом необычных питомцев. Фото

Ронни и Шеррон Бриджес много лет занимались разведением бизонов. Однако, с возрастом, им это занятие стало уже не по силам и супруги оставили для себя только одного теленка, которого вырастили дома. Дикарь – очень воспитанный бизон. По словам любящих хозяев, он всегда завтракает вместе с ними и любит смотреть телевизор, когда показывают что-нибудь динамичное. Правда, Ронни считает, что такое домашнее животное требует особого подхода. На самом деле, характер у Дикаря достаточно сильный, и подчиняется он хозяину только потому, что считает его вожаком в их необычной стае.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив