Названы самые полезные виды летних ягод

25.06.2022 в 15:13

Важно есть ягоды несколько раз в неделю.

yagody leto polza

Ягоды – одни из самых здоровых продуктов, которые вы можете есть. В них мало калорий и много клетчатки, витамина С и антиоксидантов. Многие ягоды считаются полезными для здоровья сердца. Они также снижают риск диабета 2 типа и выступают в качестве отличной альтернативы закускам с добавлением сахара, передает  Голос.

Старайтесь съедать несколько порций ягод в неделю и пробовать разные сорта. Добавляйте их в салаты или используйте в качестве заправки для здорового завтрака.

Голубика

Голубика содержит большое количество клетчатки, витамина С и антиоксидантных антоцианов. Употребление черники снизит факторы риска сердечных заболеваний и диабета.

Малина

Малина богата клетчаткой и полифенолами-антиоксидантами. Черная малина, в частности, может принести пользу здоровью сердца.

Ягоды годжи

Ягоды годжи особенно богаты питательными веществами, которые способствуют здоровью глаз. Они также содержат важные антиоксиданты.

Клубника

Клубника – отличный источник витамина С. Она также снижает факторы риска для болезней сердца. Также клубника полезна для снижения сахара в крови.

Черника

Черника похожа на голубику и обладает противовоспалительным эффектом. Черника поможет снизить вес и уровень холестерина в крови.

Ягоды асаи

Ягоды асаи содержат большое количество антиоксидантов, которые могут помочь снизить уровень холестерина в крови, оксидативный стресс и даже симптомы остеоартрита.

Клюква

Клюква и клюквенный сок могут снизить риск инфекций мочевыводящих путей и желудка, а также принести пользу здоровью сердца. Однако лучше избегать соков с большим количеством добавленного сахара.

Виноград

Виноград, особенно семена и кожура, полны антиоксидантов. Они уменьшат уровень холестерина и снизят риск диабета 2 типа, а также улучшат работу мозга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив