Диетологи назвали безопасные способы голодания

20.06.2022 в 23:44

Как не навредить модными способами похудеть.

golosovanie

Голодание – относительно новый тренд в похудении. Такой способ питания стал популярным недавно и уже нашел немало поклонников, передает  24 Канал.

Если вы пытаетесь похудеть и хотите попробовать голодание, вам стоит узнать обо всех нюансах. Рассказываем о 3 популярных способах и как правильно их вводить в рацион.

3 способа безопасного голодания

Однодневное голодание

О разгрузочном дне известно многим. Если вы попробуете такой вид голодания, точно захотите его повторять каждую неделю. Но важно правильно подготовить свой организм, чтобы не нанести вред. День перед этим не рекомендуем употреблять алкоголь и поздно ужинать тяжелой пищей, так вы дадите организму больше времени на перезагрузку и детокс. Начните с 7 часов вечера и следующие сутки пейте только воду комнатной температуры или чередуйте с травяным чаем. Можете продолжить детокс до 7 часов утра, так в сумме получится 36 часов.

В течение этого времени отдыхайте, уделите время прогулкам в парке и ложитесь спать пораньше. Для первой попытки идеально подойдет выходной день. Не стоит пугаться побочных эффектов: головной боли, усталости и раздражительности. Выходить из голодания тоже нужно постепенно. Позавтракайте на следующее утро яблоком, через несколько часов можете съесть кашу на воде или небольшую порцию вареных овощей.

Интервальное голодание

Это голодание куда лучше изнурительной диеты, ведь оно позволяет есть все, но маленькими порциями и в определенные промежутки. Главная цель: 8 часом едите, 16 – нет. И плюс в том, что из этих 16 часов половину занимает ночной сон. Такой способ питания ускоряет метаболизм и дарит хорошее самочувствие. Это также способствует улучшениям не только на физиологическом уровне, но и на психическом.

Косметическое голодание

Если и проводить детокс, то полноценный, включая кожу. Термин «косметическое голодание» впервые появился в 2011 году от японского создателя косметического бренда Mirai Clinical – Коко Хаяси. Он призывает периодически отказываться от косметики днем, чтобы нормализовать секрецию сальных желез и улучшить естественный защитный барьер кожи. В идеале диета должна длиться от 1 недели до 28 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив