В сети рассказали о диете, которая позволяет сбросить вес, и не набрать его снова

25.01.2022 в 22:40

Низкокалорийная средиземноморская диета способствует похудению и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с лишним весом и метаболическим синдромом. К такому выводы пришли испанские ученые.

Есть только одна диета, которая позволяет сбросить вес, и не набрать его снова Вот её принципы.

Сложно поверить, что блюда с богатым содержанием углеводов, оливкового масла, огромного количества жирной рыбы и красного вина, помогают худеть и сохраняют здоровье.

Напомним, что средиземноморская диета состоит в основном из морепродуктов и рыбы, большого количества свежих овощей и фруктов, бобовых, орехов, семян, макарон и хлеба из цельнозерновой муки.

Недоверие к средиземноморской диете помогли развеять многочисленные исследования. На сегодняшний день её придерживаются Виктория Бекхэм, Дженнифер Энистон, Камерон Диас и другие.

К примеру, исследование испанских ученых, которое охватило более 600 пациентов в возрасте от 55 до 75 лет. Все они имели признаки ожирения и метаболического синдрома.

В ходе эксперимента некоторых его участников посадили на средиземноморскую диету, они также активно занимались спортом. В итоге 33,7% пациентов спустя год похудели не менее чем на 5% от исходной массы тела. У них также существенно улучшилось усвоение глюкозы.


Есть только одна диета, которая позволяет сбросить вес, и не набрать его снова Вот её принципы.

Вот главные принципы средиземноморской диеты:

  • 1) Каждый день следует съедать порцию риса, булгура, макарон из твердых сортов пшеницы, цельнозернового хлеба или низкокалорийных круп.
  • 2) Продукты из первого пункта следует сочетать с овощами и фруктами, орехами и семечками, сухофруктами и оливковым маслом.
  • 3) Каждый день нужно употреблять сыры и кисломолочные продукты.
  • 4) Как минимум 1 раз в неделю на вашем столе должны быть морепродукты, постное мясо птицы, картофель, яйца. Максимум — 6 раз.
  • 5) Красное мясо и сладости следует ограничить — до 1 раза в неделю.

Как видите, основу средиземноморской диеты составляют сложные «медленные» углеводы.

Есть только одна диета, которая позволяет сбросить вес, и не набрать его снова Вот её принципы.

Блюда из них щедро приправляются оливковым маслом, оно полезно не только для пищеварения, но и для кожи.

Рацион богат и белками, их следует заправлять лимонным соком и специями. Достаточно в меню фруктов и овощей. Согласно этому типу питания, в день следует употреблять не меньше 8 порций различных продуктов. 3 порции — свежие фрукты.

Очень важно избегать красного мяса, его заменяют нежирная птица и морепродукты. Кроме соли, блюда следует сдабривать специями и травами.

Одно из главных преимуществ средиземноморской диеты — в день можно выпить до 2 бокалов качественного сухого красного вина.

Fizzl

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив