Семья оленей подружилась с котом (ВИДЕО)

20.01.2022 в 19:00

Люди выложили в интернет видео, в котором стадо оленей устроило кошке сеанс расслабляющего массажа - семейство парнокопытных облизало питомца от ушей и до хвоста. Можно предположить, что таким образом животные показали пушистому зверю, что приняли его за своего и готовы с ним дружить.

Семья оленей подружилась с котом (ВИДЕО)

Семья оленей подружилась с котом (ВИДЕО)

"Стадо оленей облизывает кошку", - гласит подпись к видео. И пока одни зрители теряются в догадках и не могут понять, что же на самом деле происходит, другие уже нашли возможную причину. Кто-то из людей предположил, что олени облизывают кошку, потому что ее шерсть имеет соленый вкус.

"Кот на седьмом небе от счастья, он действительно нашел свою личную команду работников", "А все потому, что кошачья перхоть очень соленая. Не спрашивайте, откуда мне это известно. Вот почему олени облизывают кота. Это натуральный солевой лизун для них", "Именно поэтому кошки знают, что они короли", "Этот кот на небесах", "Кот думает, что эти олени просто поклоняются ему", "Я просто хочу знать, почему. Все в этом видео прекрасно, но я все еще хочу знать", - высказали свое мнение юзеры сети.

Олени - это умные животные, которые выбирают полезную для своего организма пищу. Именно поэтому они любят лизать соль. В ней содержатся не только натрий и хлор: в ее составе есть много других полезных элементов, которые необходимы каждому живому организму для здоровой жизнедеятельности. Эти парнокопытные настолько любят соль, что в поисках нее они готовы преодолевать расстояние 100-150 километров на протяжении 2-3 дней

Апостроф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив