Опубликовано видео пса, который успокаивает брата

15.01.2022 в 14:40

Милое видео снял управляющий приютом для животных в Канаде. На нем стаффордширский терьер по имени Али видит тревожный сон и лает, а его младший брат Сен подходит и утешает его во сне. Собака заботливо положила голову на шею брата, и тот притих.

Отношения животных очаровали пользователей сети, и они оставили под видео на YouTube множество добрых комментариев. Некоторые предположили, что пес на самом деле увидел во сне белку или плохого человека, который забирает у него косточку.

Какие сны снятся собакам

Собаки, как и большинство позвоночных животных могут видеть сны. Собаки впадают в фазу быстрого сна примерно через 20 минут после засыпания и могут оставаться в нем в течение 2-3 минут. За это время наблюдательный владелец может заметить, что дыхание животного становится прерывистым, оно может скулить, рычать, подергивать конечностями.

Опубликовано видео пса, который успокаивает братаФото: maxpixel.net

Профессор психологии Университета Британской Колумбии Стэнли Корен рассказал журналу Live Science, что сон собаки во многом похож на сон человека. Кроме обыденных вещей, таких как прогулки, игры и погони за кошками, питомцам, вероятно, снятся кошмары.

По неизвестным причинам размер собаки также может определять длину сна. По словам Коэна, у маленьких собак более частые, но более короткие периоды сновидений, в то время как у крупных собак сны бывают менее частыми, но более продолжительными.

apostrophe.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив