Российский телеканал подарил больным детям пустые коробки (видео)

04.01.2022 в 18:41
Российский телеканал подарил больным детям пустые коробки (видео)

Российский телеканал подарил больным детям пустые коробки (видео)

Представители российского федерального "Первого" канала подарили в Москве онкобольным детям пустые картонные коробки.

Об этом написала в своем Instagram волонтер Виктория Бирюкова, пишет Фокус

По ее словам, программа "Модный приговор" направила артистов в Российский онкологический научный центр (РОНЦ) имени Блохина для того, чтобы провести новогоднее представление для больных детей. Дед Мороз и Снегурочка весело отыграли программу и оставили детям 4 мешка, в которых должны были находиться новогодние подарки. Однако оказалось, что вместо подарков в мешках были пустые картонные коробки.

"Каково же было мое удивление, точнее сказать — шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И все!" — возмутилась волонтер.

Бирюкова рассказала, что когда об этом случае стало известно, с ней сразу связались артисты и сказали, что они не причастны к краже подарков — они всего лишь добросовестно отыграли представление. Стоит отметить, что организацию праздника взяли на себя волонтеры, которые покрыли все сопутствующие расходы.

В свою очередь представители "Модного приговора" не стали извиняться за испорченный праздник, а сказали, что подарки украли и об этом они сообщат в полицию. Но позже, в качестве какой-то компенсации, сотрудники канала все же предложили 100 киндер-сюрпризов для 300 детей, сославшись на то, что "денег у канала сейчас нет".

Волонтеры решили не омрачать праздник и все же поздравить больных детей, самостоятельно купив им подарки. А от "Модного приговора" и волонтеры, и родители детей ожидают извинений.

"Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок…Который день я извиняюсь перед мамами. Но главных извинений им от передачи до сих пор не поступило", — сказала Бирюкова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив