Названы четыре опасные ошибки при мытье посуды

04.01.2022 в 16:00
Названы четыре опасные ошибки при мытье посуды

Названы четыре опасные ошибки при мытье посуды

Пользователь китайского портала WeChat назвал четыре опасные ошибки при мытье посуды. Он напомнил, что пренебрежение этими правилами может привести к размножению бактерий, а столовые принадлежности станут только грязнее.

В первую очередь, нельзя использовать грязную губку, поскольку на ней живут 19 видов патогенов, в том числе кишечная палочка, сальмонелла, золотистый стафилококк и кандида белая. За неделю на новой губке может накопиться до 2,2 миллиарда бактерий. Эти микроорганизмы могут вновь попасть на посуду и вызвать различные заболевания.

 

Рекомендуется иметь несколько губок для разных поверхностей, чтобы избежать заражения. Также их нужно хорошо высушивать и проветривать, а еще лучше — дезинфицировать в кипятке и менять раз в две недели.

Во-вторых, не рекомендуется складывать грязные тарелки стопкой друг на друга, поскольку в этом случае загрязняется их дно, что увеличивает время мытья. Пользователь WeChat посоветовал сначала промыть менее грязную посуду, оставив более испачканную на потом. Также важно промывать емкости из-под сырого мяса отдельно от тех, в которых лежат фрукты или готовая пища.

В-третьих, нужно сливать воду и насухо вытирать чистую кухонную утварь перед тем, как убирать в шкаф, иначе в остатках воды на них размножатся бактерии, а металлические приборы и кастрюли покроет ржавчина.

В-четвертых, столовые приборы следует время от времени дезинфицировать. Для этого нужно прокипятить их в большой кастрюле около десяти минут. Те принадлежности, которые впитывают в себя различные жидкости и остатки пищи, например, бамбуковые палочки, важно своевременно заменять.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив