5 способов запоминания английских слов

17.11.2021 в 10:51

5 способов запоминания английских слов

Изучение языка – довольно сложный процесс, который далеко не каждому дается легко. И одним из самых главных аспектов в нем является изучение лексики. В среднем для свободного общения на английском языке (уровень С1) необходимо знать около 10000 слов.

Как же увеличить свой словарный запас до такого числа? Несколько советов подготовили преподаватели онлайн-школы английского языка Студиком.

Способ №1: запоминание по картинкам или карточкам

Этот способ уже достаточно избит, однако от этого он не стал менее эффективным. Суть в том, что вы должны сделать карточки с незнакомыми словами, а на обратной стороне написать перевод этих слов (или напечатать картинки). В дальнейшем в качестве тренировки можно доставать любую карточку и пытаться перевести слово (или наоборот, воспроизвести слово по его переводу). Сюда также можно отнести похожий способ – наклейку стикеров на окружающие предметы в квартире, чтобы запомнить их названия на английском.

Способ №2: переписывание слов

Такой вариант более скучный и утомительный, но он тоже имеет смысл. Все слова, которые вы планируете запомнить, нужно прописать на бумаге по несколько раз. Этот метод хорошо подходит для запоминания именно написания незнакомых слов.

Способ №3: приложения-словари

Существует множество мобильных приложений и сайтов, с помощью которых можно изучать новые слова. В таких программах есть разные режимы тренировки слов – вы сможете выбрать любой. Также можно добавлять новые слова самостоятельно.

Способ №4: составление предложений с новыми словами

Как только вы выучили новое слово, вы должны употребить его в речи минимум 20 раз. Для этого можно составлять разные предложения с ним; важно использовать слово в разных позициях и придумывать разнообразные, а не однотипные предложения. Таким образом вы тренируете не только лексику, но и грамматику.

Способ №5: объединение слов по темам

Для наиболее эффективного запоминания стоит учить слова по блокам. Например, изучать лексику сначала только на тему погоды, затем – на тему еды и так далее. Также можно читать тематические тексты, чтобы постоянно видеть и запоминать незнакомые слова.

Во всех способах важно интервальное повторение. Для начала несколько раз в день, а затем, когда вы уже выучите слово, повторяйте его хотя бы раз в неделю, чтобы оно не забылось.

Новые слова также можно узнавать во время чтения книг, прослушивания песен или просмотра фильмов на языке оригинала, а затем выписывать и учить их.

Желаем успехов в изучении английского языка!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив