Как выбрать циркулярную пилу: основные характеристики и виды

12.11.2021 в 18:17
Как выбрать циркулярную пилу: основные характеристики и виды

Как выбрать циркулярную пилу: основные характеристики и виды

 

Отделка комнат и создание предметов интерьера из натуральной древесины по-прежнему пользуются огромной популярностью. Если вы постоянно работаете с досками, брусьями, плитами, листами и прочими материалами из дерева, то без качественной циркулярной пилы не обойтись. Давайте разберемся, как подобрать оптимальную модель, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям.

Правила выбора циркулярной пилы


Для начала рассмотрим, какие разновидности инструмента представлены на рынке:

  • Стационарные — это полноценные станки для резки дерева, которые используются как на производстве, так и для домашних работ. Такая пила позволяет совершать не только продольные или поперечные, но и фигурные резы.
  • Ручные — этот вид инструментов подразделяется на мини-пилы, сетевые дисковые и аккумуляторные пилы. Модель отлично подойдет для выполнения работ дома или в гараже, а также в небольшой мастерской.
  • Комбинированные — в основном стационарные пилы с большим набором функций. Помимо стандартных возможностей, могут выполнять распилы под углом и продольную подрезку заготовок.

Если вы определились с видом пилы, перед приобретением следует подробно изучить все ее параметры. В первую очередь рекомендуем обратить внимание на следующие характеристики:

  • мощность устройства;
  • скорость вращения диска;
  • тип и размеры диска;
  • размер стола и наличие дополнительных функций.

Не менее важную роль играют материалы, с которыми вы регулярно работаете. Например, если устройство покупается для обработки мелких заготовок, можно остановиться на небольшой конструкции настольного типа с диаметром диска до 210 мм. Если же вы занимаетесь изготовлением брусьев, ступенек или элементов, длина которых превышает 0,5 метра, лучше подойдет напольный станок с диаметром диска 254 мм и мощностью не менее 1200 Вт. Стол с большой площадью обеспечит вам комфортные условия.


Купить циркулярную пилу вы всегда можете в интернет-магазине “МАСТЕР-ИНСТРУМЕНТ”. Мы предлагаем только оригинальные качественные инструменты, строительную и садовую технику по доступным ценам. Магазин регулярно обновляет онлайн-каталог и предоставляет гарантию на все товары, которые вы найдете на сайте.


Наши консультанты помогут вам разобраться в ассортименте и приобрести оптимальную продукцию, а курьерская служба доставит заказ по адресу в кратчайшие сроки. Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать процесс покупки удобным, быстрым и выгодным для клиентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив