Динозавр с трибуны ООН обратился к мировым лидерам (ВИДЕО)

28.10.2021 в 12:21

Ролик на тему борьбы с глобальным потеплением появился накануне климатической конференции в Глазго.

Динозавр с трибуны ООН обратился к мировым лидерам

В ООН представили видеоролик, где к делегациям стран и сотрудникам всемирной организации обращается динозавр. Такое видео было создано в рамках кампании "Не выбирайте вымирание" Программой развития ООН, сообщает в среду, 27 октября, Green Deal.

Доисторический монстр выбрал местом для своего выступления трибуну Генеральной ассамблеи ООН, где еще недавно выступали мировые лидеры.

"Пришло время, чтобы люди перестали придумывать оправдания и начали претворять в жизнь изменения", - обратился динозавр к делегатам и сотрудникам всемирной организации.

В своей речи динозавр выразил мнение, что государственные субсидии на углеводороды иррациональны и нелогичны в контексте климатических изменений.

Динозавр также задал присутствующим риторический вопрос: "По крайней мере у нас был астероид, а какие оправдания у вас?".

Ролик появился накануне глобальной климатической конференции в Глазго и стал первым в истории ООН фильмом с применением компьютерной графики.

26 Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата пройдет с 31 октября по 12 ноября в Глазго (Великобритания). Всего в работе COP-26 примут участие более 30 тыс. человек из 200 стран. На конференции будут присутствовать лидеры многих государств, в том числе президент Украины Владимир Зеленский. СМИ указывают, что речь идет о самом масштабном подобном саммите с момента Конференции по климату в Париже 2015 года, результатом которой стала выработка Парижского соглашения по климату.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив