В Индонезии открыли музей из пластика (ВИДЕО)

28.11.2021 в 15:51

Для создания выставки под открытым небом потребовалось три месяца и более 10 000 пластиковых отходов.

В Индонезии открыли музей из пластика

Экологи в Индонезии создали музей из пластика, чтобы убедить людей пересмотреть свои привычки и отказаться от одноразовых пакетов и бутылок. Об этом 4 октября сообщило агентство Reuters.

На сборку выставки под открытым небом в округе Гресик провинции Восточная Ява потребовалось три месяца. Она состоит из более чем 10 000 пластиковых отходов: бутылок, пакетов, трубочек, собранных в загрязненных реках и на пляжах острова.

Центральный элемент музея – статуя богини процветания Деви Шри, которой широко поклоняются яванцы. Ее длинная юбка сделана из одноразовых пластиковых предметов.

“Мы хотим проинформировать людей, чтобы остановить использование одноразового пластика. Пластмассу очень трудно перерабатывать. С сегодняшнего дня мы должны остановить потребление одноразового пластика, потому что он загрязняет наш океан, который также является нашим источником пищи”, – подчеркнул основатель музея Приги Арисанди.

Проблема пластиковых отходов в Индонезии особенно актуальна. Страна является второй после Китая по загрязнению океанов этим видом мусора. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив