Аккумуляторный гайковерт: незаменимая вещь для работы СТО и монтажника

20.09.2021 в 17:43

Электроинструменты практически полностью вытеснили механические. Действительно, такие приспособления как отвертки, ключи, ручные дрели и пилы, которые еще 10-15 лет назад использовались как основные, сегодня выполняют роль дополнительных. Причем такая тенденция наблюдается уже не только в профессиональной среде, а и в быту. С самого начала большую популярность получили электродрели и болгарки, но постепенно очередь дошла и до таких инструментов, как шуруповерты и гайковерты.

Аккумуляторный гайковерт представляет собой специальное приспособление для резьбовых соединений, быстрого закручивания и раскручивания, фиксации болтов и гаек. Такой инструмент справляется не только со стандартными случаями, но и может помочь там, где не получается работать обычным гаечным ключом. Речь идет о заржавевших соединениях, сильно затянутых болтах, сорванной резьбе, работы в труднодоступных местах. Купив аккумуляторный гайковерт по оптовой цене, вы забудете о проблемах, связанных с вышеупомянутыми действиями.

Аккумуляторный гайковерт: незаменимая вещь для работы СТО и монтажника

ПРИНЦИП РАБОТЫ ГАЙКОВЕРТА И СФЕРЫ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ

Гайковерт работает по принципу тангенциального удара, обеспечивающего быстрое вращение и переход в ударный режим, когда увеличивается сопротивление. Такой инструмент оснащен специальной гаечной головкой для фиксации насадок разного размера.

Аккумуляторный гайковерт применяется в разных сферах, но все они связаны преимущественно с монтажом и демонтажем. Особенно актуально использование такого прибора в авто слесарном деле на СТО. Кузовные части автомобилей, а также крепление системы обеспечения работы двигателя, ходовая фиксируются по большей части болтами. К тому же, часто такие соединения очень трудно раскрутить вручную. Поэтому для работника СТО гайковерт будет необходимым инструментом в работе.

В целом, сфера применения гайковертов очень широкая. Везде, где предполагается монтаж конструкций сегодня просто невозможно обойтись без этого электрического прибора: монтаж стен, кровли и пола при строительстве, сборка мебели, работа с сантехникой, монтаж сцены.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ГАЙКОВЕРТОВ

  • Электрический гайковерт, который работает от сети;
  • Аккумуляторный гайковерт – самый универсальный из всех, так как позволяет работать без привязки к розетке, а от батарейного блока;
  • Пневматический – оснащен специальным соединительным шлангом для воздушного компрессора;
  • Гидравлический – работает по принципу подачи жидкости под высоким давлением и больше всего подходит для эксплуатации в холодных температурах.

Помимо такого деления, все гайковерты могут быть ударными и безударными, обладать разным диапазоном мощностей, иметь свои характеристики по крутящему моменту и количеству оборотов.

Аккумуляторный гайковерт: незаменимая вещь для работы СТО и монтажника

КУПИТЬ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ГАЙКОВЕРТ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ 

Для того чтобы правильно выбрать аккумуляторный гайковерт по оптовой цене, который будет обладать всеми необходимыми характеристиками, под ваши рабочие задачи, следует обращаться к профессионалам. В компании “СимаксУкраина” можно получить консультацию по различным гайковертам, сравнить их преимущества и недостатки и купить качественный инструмент по доступной цене. С ассортиментом можно ознакомиться на сайте компании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив