В Крым из Голландии прибыл «поезд помощи»

26.04.2011 в 12:34

A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

Благотворительный фонд «Голландия-Украина» предоставил гуманитарную помощь трем крымским больницам. Медицинский инвентарь был передан Республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашако.


В этом году, благодаря стараниям волонтеров голландско-украинского фонда, в Крым прибыл «поезд помощи» с медицинским оборудованием, медикаментами, салфетками tena и т.п. Встречали его представители Министерства здравоохранения автономии и главные врачи учреждений, в которые передавалась гуманитарная помощь.


«Для нас это не только возможность выразить благодарность нашим друзьям и помощникам из Голландии, но и получить опыт в организации подобного сотрудничества», - сказала заместитель министра здравоохранения АРК Татьяна Бабич.


«Мы приезжаем в Крым ежегодно в апреле. В этом году мы привезли необходимое оборудование для крымских больниц на восьми грузовых фурах», - сказал Президент Фонда «Голландия-Украина» Дик Найссен.


Справка: Фонд «Голландия-Украина» был основан в 1992 году для предоставления целенаправленной гуманитарной помощи. Сотрудничество с больницами началось в 2000 году. В 2005 году начались адресные благотворительные поставки медицинского оборудования и инвентаря в Детскую клиническую больницу, Противотуберкулезный диспансер № 1 и Белогорский психоневрологический интернат для взрослых и детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив