Студент получил значительный штраф за кормежку голубя на улице

23.07.2021 в 07:51

Студента приехавшего из Индии в Великобританию для прохождения практики, оштрафовали на приличную сумму. Парню был выписан штраф в размере 150 фунтов стерлингов просто за то, что он бросил птице небольшую лепешку.

Студент получил значительный штраф за кормежку голубя на улице

Об этом сообщает Manchester Evening News.

Риши Прем сильно расстроился из-за того, что полиция выписала ему штраф только за то, что он хотел накормить голодную птицу. Случилось это месяц назад в парке Пикадилли, который располагается в самом центре города Манчестер. Студент рассказал о том, что он даже не подозревал, что голубей в парках кормить строго запрещено. Также он добавил, что по близости не было ни единого знака, который бы запрещал это делать. Риши отметил, что полицейский должен был предупредить его об этом заранее.

Студент должен был выплатить назначенный штраф на протяжении десяти дней. Это он и сделал, но теперь он испытывает значительные финансовые трудности. Парень рассказал о том, что на самом деле он с достаточно бедной семьи, поэтому не имел возможности попросить помощи у родителей. На работу же он не мог полноценно устроиться в связи с пандемией коронавируса.

На территории Великобритании действительно действует закон, в соответствии с которым голубей запрещено кормить в общественных местах. Закон был принят еще в 2003 году по той причине, что птицы начали слишком сильно загрязнять улицы и здания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив