Историк Понасенков задумал открыть «музей идиотов» в квартире Соколова

05.06.2021 в 07:00
Историк Понасенков задумал открыть «музей идиотов» в квартире Соколова

Историк Понасенков задумал открыть «музей идиотов» в квартире Соколова

Историк и публицист Евгений Понасенков раскрыл планы открыть «исторический музей завистливых идиотов» в квартире доцента-убийцы Олега Соколова. О своей задумке он рассказал изданию 78.ru.

Такое заявление научный оппонент осужденного сделал после того, как одержал очередную победу в суде. Соколов проиграл два процесса, и по их результатам он должен не только принести извинения, но и компенсировать моральный ущерб.

Понасенков отметил, что доцент-убийца должен ему большую сумму денег, он не расплатился с ним по предыдущему иску, поэтому судебные приставы перечисляют ему пенсию историка. Он добавил, что это будет происходить «до скончания века», потому что выплаты маленькие.

«А теперь по новому проигранному суду еще огромная сумма судебных издержек будет на нем. Как он отдавать это будет, не понятно, скорее всего, это будет процесс описи его имущества, то есть квартиры», — пояснил публицист. Он заключил, что жить в доме Соколова, где произошло убийство, не планирует, но хочет организовать там экспозицию, куда войдут гравюры, фотографии, статьи и даже «отдельный уголок с лампадкой», посвященный бывшему хозяину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив